ASAL Bestseller

Echte Zutaten. Fertig in Minuten.

Schnell und einfach kochen – mit unseren beliebtesten Suppen, Saucen und Würzmitteln. Entdecke die ASAL-Bestseller.
  • Familienbetrieb seit 1937 – heute in 4. Generation
  • Über 60.000 Kunden, 4,73/5 Sterne
  • Vieles glutenfrei & laktosefrei
  • Hochwertige Zutaten und Inhaltsstoffe

Entdecke die Auswahl

Sets

Feinschmecker-Set für Genießer
Bestseller

Feinschmecker-Set für Genießer

€44,90 −18 % sparen€54,83

€21,91/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Herbst Set
Neu

Herbst Set

€33,85

€32,24/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Eistee Probierpaket (3x100g)
NeuBestseller

Eistee Probierpaket (3x100g)

€19,49 −7 % sparen€20,97

€64,97/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Bouillon Set

Bouillon Set

€27,69 −10 % sparen€30,77

€15,56/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hefefrei-Set

Hefefrei-Set

€26,36

€23,96/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Menü-Set für leichten Sommergenuss

Menü-Set für leichten Sommergenuss

€27,99 −8 % sparen€30,46

€25,24/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Creme-Suppen-Set

Creme-Suppen-Set

€16,99 −10 % sparen€18,87

€23,60/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hausmacher Nudeln Sparset (5x500g)

Hausmacher Nudeln Sparset (5x500g)

€15,49 −7 % sparen€16,59

€6,20/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Wurst-Set fettarm

Wurst-Set fettarm

€12,37

€20,62/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

GöHa Gewürze Starter Set

GöHa Gewürze Starter Set

€19,40 −5 % sparen€20,36

€92,82/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Frühlings-Set
Neu

Frühlings-Set

€38,19 −20 % sparen€47,74

€36,37/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hildegard Fasten - Ursprung

Hildegard Fasten - Ursprung

€12,49 −11 % sparen€13,98

inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sommer-Grill-Set
NeuBestseller

Sommer-Grill-Set

€64,49 −10 % sparen€71,99

inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Fasten Balance
Bestseller

Fasten Balance

€29,90 −12 % sparen€34,15

inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Suppen & Brühen

Bio Gemüsebrühe (26,5% Gemüse)
Bestseller

Bio Gemüsebrühe (26,5% Gemüse)

€4,19

€28,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hildegard von Bingen: Gemüsebrühe
Bestseller

Hildegard von Bingen: Gemüsebrühe

€7,19

€25,68/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Gemüsebrühe ohne Hefe
Bestseller

Gemüsebrühe ohne Hefe

€5,69

€20,32/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Vegetarische Klare Suppe
Bestseller

Vegetarische Klare Suppe

€5,49

€17,16/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Rindsbouillon

Rindsbouillon

€3,49

€22,66/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Klare Hühnerbrühe

Klare Hühnerbrühe

€3,19

€20,71/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hildegard von Bingen: Fastensuppe
Neu

Hildegard von Bingen: Fastensuppe

€7,99

€26,63/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Suppengrün bzw. -gemüse

Suppengrün bzw. -gemüse

€5,69

€22,76/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Saucen

Sauce Hollandaise kalorien- & fettreduziert
Bestseller

Sauce Hollandaise kalorien- & fettreduziert

€1,99

€49,75/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sauce Bolognese vegan

Sauce Bolognese vegan

€2,99

€29,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sauce Hollandaise ohne Geschmacksverstärker
Bestseller

Sauce Hollandaise ohne Geschmacksverstärker

€1,99

€51,03/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Delikatess Rahmsauce
Bestseller

Delikatess Rahmsauce

€3,09

€28,09/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Braune Sauce ohne Hefe
Bestseller

Braune Sauce ohne Hefe

€5,99

€23,96/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sauce zum Braten ohne Geschmacksverstärker
Bestseller

Sauce zum Braten ohne Geschmacksverstärker

€3,19

€25,52/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sauce Hollandaise flüssig
Bestseller

Sauce Hollandaise flüssig

€1,99

€6,63/l · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Gratin Sauce fettarm 400g

Gratin Sauce fettarm 400g

€6,29 −10 % sparen€6,99

€31,45/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Jägersauce mit Champignons

Jägersauce mit Champignons

€3,09

€30,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Sauce zum Braten

Sauce zum Braten

€5,49

€21,96/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Weiße Sauce zu Gemüse

Weiße Sauce zu Gemüse

€5,49

€24,40/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Salat & Würzen

Salatpikant mit Kräutern

Salatpikant mit Kräutern

€5,49

€21,96/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Salatpikant ohne Geschmacksverstärker
Bestseller

Salatpikant ohne Geschmacksverstärker

€3,19

€25,52/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Gourmet-Dressing Vinaigrette

Gourmet-Dressing Vinaigrette

€7,19

€31,96/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Mildana 5 l Kanister
Bestseller

Mildana 5 l Kanister

€7,99

€3,20/l · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Joghurt-Kräuter-Knoblauch-Dressing

Joghurt-Kräuter-Knoblauch-Dressing

€3,39

€24,21/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Olivenöl extra nativ & kaltgepresst
Bestseller

Olivenöl extra nativ & kaltgepresst

€9,99

€19,98/l · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Himalaya-Steinsalz 500
Bestseller

Himalaya-Steinsalz 500

€4,49

€8,98/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

GöHa Aglio e Olio
Bestseller

GöHa Aglio e Olio

€4,59 −10 % sparen€5,09

€109,29/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

GöHa Schafskäse Gewürz

GöHa Schafskäse Gewürz

€4,59

€153,00/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

GöHa Avocado Lover
Bestseller

GöHa Avocado Lover

€5,09

€101,80/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Weitere Bestseller

Hausmacher Nudeln 500g

Hausmacher Nudeln 500g

€3,69

€7,38/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Vanillesauce

Vanillesauce

€5,99

€17,11/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Hildegard von Bingen: Fastentee
Neu

Hildegard von Bingen: Fastentee

€5,99

€119,80/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Eistee Ingwer Zitrone 100g
Neu

Eistee Ingwer Zitrone 100g

€6,99

€69,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Eistee Pfirsich Mango 100g
Neu

Eistee Pfirsich Mango 100g

€6,99

€69,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Eistee Rosmarin Beere 100g
Neu

Eistee Rosmarin Beere 100g

€6,99

€69,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Mousse au Chocolat zuckerreduziert
Bestseller

Mousse au Chocolat zuckerreduziert

€4,09

€40,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Bindemittel kalorienarm

Bindemittel kalorienarm

€6,19 −9 % sparen€6,79

€61,90/kg · inkl. MwSt. · Versand

● Auf Lager · Lieferung 3–5 Werktage (DE)

Gratis Versand ab 40 €

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands ab 40 € Bestellwert.

30 Tage Geld zurück

Mit unserer Geld-zurück-Garantie bestellen. Details findest du auf der Garantieseite.

Bewusst auswählen

Zutaten und Produktinformationen direkt auf der jeweiligen Produktseite.

Familienbetrieb seit 1937

Aus dem Schwarzwald. Heute in der vierten Generation geführt.

Warum Kunden bei ASAL bleiben

Seit 1937 gehört ASAL zum Schwarzwald. Heute führt die vierte Generation das Familienunternehmen weiter. Wir verbinden die Erfahrung aus unserer Geschichte mit Produkten für deine Küche und deinen Alltag – und legen Wert auf die persönliche Beziehung zu unseren Kunden.

ASAL-Kundenbewertungen
5.756
durchschnittliche Bewertung
4,73 / 5
Beginn unserer Geschichte
1937
Generation des Familienunternehmens
4.

Häufige Fragen

Wo finde ich Zutaten und Nährwerte?

Öffne das gewünschte Produkt. Auf der Produktseite findest du die Angaben zu Zutaten und Nährwerten. Prüfe bei besonderen Ernährungsbedürfnissen die Angaben zum jeweiligen Produkt.

Wie schnell wird geliefert?

Bei lagernden Artikeln nennen wir für Deutschland 3–5 Werktage. Abweichende Angaben auf der Produktseite haben Vorrang. Weitere Informationen findest du unter Zahlung und Versand.

Was ist, wenn ich nicht zufrieden bin?

ASAL bietet eine 30-Tage-Geld-zurück-Garantie. Informationen zur Abwicklung und den Bedingungen findest du auf unserer Seite zur Geld-zurück-Garantie.

Wie viel Brühe oder Suppe ergibt eine Dose?

Das hängt vom Produkt und von der gewählten Größe ab. Beachte die Dosierungs- und Zubereitungshinweise auf der Produktseite beziehungsweise der Verpackung.

Sind die Produkte für Allergiker geeignet?

Bitte prüfe immer die Zutaten und Allergenhinweise des jeweiligen Produkts. Du findest sie auf der jeweiligen Produktseite.